Transceiver Cisco CFP-40G-LR4

SKU: CFP-40G-LR4 Categoría:

Descripción

El módulo Cisco 40GBASE-LR4 CFP admite longitudes de enlace de hasta 10 km a través de un par estándar de fibra monomodo G.652 con conectores SC dúplex. La señal Ethernet de 40 Gigabits se transmite a lo largo de cuatro longitudes de onda. La multiplexación y demultiplexación de las cuatro longitudes de onda se gestionan dentro del dispositivo. Este módulo CFP es compatible con los estándares IEEE 40GBASE-LR4 y OTU3 C4S1-2D1.

Información adicional

Factor de Forma

Velocidad

Distancia Máxima

Topología de Red

¿Tienes dudas sobre este producto?