Descripción

  • 40GBASE-LR Quad de factor de forma pequeño Pluggable Plus (QSFP +).
  • Ethernet basado en estándares de 40 Gigabits (40GBASE-LR).
  • Velocidad de línea de 40 Gbit / seg.
  • Distancia de funcionamiento de hasta 10 km con fibra OS1.
  • Transmisor de longitud de onda de 1310 nm.
  • Conector LC estándar de la industria.
  • Fibra monomodo (SMF).
  • Monitoreo óptico digital (DOM).

El módulo GBICS.com 40GBASE-LR4 QSFP + admite longitudes de enlace de hasta 10 km en un par estándar de Fibra monomodo G.652 con conectores LC dúplex. La señal de 40 Gigabit Ethernet se transporta a través de cuatro longitudes de onda La multiplexación y demultiplexación de las cuatro longitudes de onda se gestionan dentro del dispositivo.

Información adicional

Factor de Forma

Velocidad

Distancia Máxima

Topología de Red

Renta de Transceiver Aruba JH232A

Rentar Equipo



Captcha: captcha

¿Tienes dudas sobre este producto?


 
Los precios y disponibilidad pueden cambiar sin previo aviso. Consulte con nuestro equipo de ventas.
Cerrar menú
Wasapea con un@ Expert@
Wasapea con un@ Expert@
preloader